Обзор EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, GOLD, Brent Oil на сегодня 17.082015

neft

Валютные и товарные рынки постепенно приходят в себя после девальвации юаня на прошлой неделе. Эта неделя обещает быть достаточно насыщенной на события, поэтому мы рекомендуем трейдерам бинарных опционов и Форекс быть особенно внимательными. Ожидается большое количество данных из США и несколько важных индексов из еврозоны.

Евро-доллар

Пара евро-доллар начала текущую торговую неделю со снижения, что вполне закономерно, так как на рынок возвращается спокойствие. Сегодня не ожидается каких-либо значимых публикаций из еврозоны или США. Но судя по колебаниям, складывается впечатление, что рынок пытается вернуться на исходные позиции, которые были до новостей из Китая на прошлой неделе.

eurusd

На четырехчасовом графике, цена находится в диапазоне 1,1074-1,1103. Снижение может продолжиться и дальше. Сегодня вполне реально достижение отметки 1,1042. В случае роста, можно ожидать тестирование отметки 1,1103 и далее уровней сопротивления, которые мы отметили на графике.

Фунт-доллар

Британская валюта, в отличие от евро, снижается более медленными темпами. Сегодня из Великобритании не ожидается какой-либо значимой статистики, но завтра публикуются данные по инфляции. Прогноз по ним нейтральный, возможно, его отработка начнется еще сегодня.

gbpusd

Ситуация на четырехчасовом графике пока что неопределенная. Цена находится вблизи отметки 1,5650. Если давление со стороны доллара усилится в течение дня, можно ожидать снижение пары в район 1,5598. В принципе, нейтральный прогноз данных по инфляции должен сопутствовать медвежьим настроениям. Однако, не исключен и вариант роста в сторону 1,5700.

Доллар-йена

Доллар демонстрирует свою силу и в валютной паре USD/JPY. Сегодня утром были опубликованы предварительные данные по темпам роста ВВП Японии за второй квартал. Показатель оказался чуть выше ожиданий экспертов на отметке -0,4 процента.

usdjpy

На четырехчасовом графике можно видеть постепенный рост USD/JPY. Сейчас идет тестирование отметки 124,41. Цена находится внутри достаточно тонкого облака Ишимоку. Возможен дальнейший рост в сторону 124,69, а затем и 124,97. Нельзя исключать и снижения в район 124,13.

Прогноз цен на золото

Золото сегодня утром растет после снижения в пятницу. Правда, сейчас этот рост является не более чем восстановлением утраченных позиций. Причем не факт, что он продолжится в течение дня.

gold

На четырехчасовом графике торгового инструмента золото видно стремление достичь отметки 1120,59. Однако, вполне возможно, рост прекратиться значительно раньше и начнется снижение сначала в район 1113,98, а затем и ниже. Все интересные уровни обозначены на графике.

Прогноз цен нефти

brent oil

Нефть сорта Брент начала неделю со снижения. Сейчас существует возможность достижения отметки 48,24. При продолжении роста доллара США, нефть будет и дальше терять в цене. Поэтому, мы рекомендуем внимательно следить за событиями на рынке.